Инновационные проекты

14.03.2017

Проект по работе с родителями "Растём вместе"

Работа муниципального дошкольного образовательного учреждения центра развития ребёнка - детского сада № 50 «Ручеёк»  многогранна и многопланова, в центре  этой огромной работы находится ребёнок. Взаимодействие педагогов с семьями воспитанников является одним из важнейших условий развития личности ребёнка и его социализации в условиях  общественного и домашнего воспитания. Это цель и всей педагогической деятельности нашего коллектива.

Проводимая системная работа позволяет значительно повысить качество воспитательно-образовательного процесса, профессиональную компетентность педагогов, способствует эффективному взаимодействию с семьями воспитанников.

Проект «Растём вместе» в дошкольном образовании был построен на основе интеграции образовательных областей, комплексно-тематического планирования, проектной деятельности.

Структура образовательной работы  включала в себя совместную деятельность педагогов, детей и родителей: организованную образовательную деятельность; образовательную деятельность в режимных моментах; самостоятельную деятельность детей и работу с родителями по проектной деятельности дошкольного учреждения в различных формах работы.

Итоговые мероприятия проведены в виде открытого просмотра культурно-досуговой деятельности, мастер-классов, театрализованной деятельности, выставок альбомов детского творчества, семейных проектов, презентаций, трудовой деятельности в огороде и на участках детского сада с привлечением родителей, развитие РППС ДО.

29.03.2017

Электронное руководство LBP6020.lnk.jpg

Образовательный проект "Солнечный круг" в рамках программы развития Муниципального дошкольного образовательного учреждения центра развития ребёнка - детского сада № 50 "Ручеёк" на 2015 - 2017 гг.

21.02.2017

Зима.jpg

Проект направлен на развитие предпосылок ценностно-смыслового восприятия и понимания произведений искусства.

Выборы Президента Российской Федерации

Музейно-выставочный центр приглашает

23 февраля с 12.00-16.00
Приглашает всех!
Вход свободный!
На праздничной площадке Вы познакомитесь с униформой, снаряжением и знаками различия
родов и видов РККА, с оружием первой и второй мировых войн. На многочисленных игровых
площадках познакомитесь с полевым походным снаряжением, по желанию будете мотать
портянки, складывать шинели, разбирать -собирать автомат и т.д.
Записаться организованной группе можно по тел. 39-69- 85.
С уважением, Казьмина Виктория Васильевна