Выставка-ярмарка "Рукодельница"

Уважаемые друзья!
В преддверии Международного женского дня 8 Марта Музейно-выставочный центр совместно с Серпуховским городским отделением “Союз женщин Подмосковья” проводит традиционный конкурс “Рукодельница”.

В этом году на суд жюри и посетителей будут представлены более 200 работ в самых различных жанрах: вышивка, вязание, бисероплетение, куклы, керамофлористика, оригами... Захватывающая демонстрация ярких, самобытных талантов земли Серпуховской.

Торжественное открытие выставки состоится 4 марта в 14.00 в Музейно-выставочном центре по адресу: Ул.Горького, д. 5-б.

11 и 12 марта с 10.00 проводится выставка – ярмарка участников.

ВЫСТАВКА «ОКСКИЙ РУБЕЖ»

В рамках выставочного проекта «К 75-летию битвы под Москвой» 19 января в 17.00 состоится открытие выставки «Окский рубеж».

Российским военно-историческим обществом представлено 122 экспоната стрелкового и артиллерийского оружия, амуниция и бытовые предметы солдат и офицеров РККА и Вермахта 1941 -1942 гг.  Небольшая часть экспонатов находится в открытом хранении.

Все экспонаты подняты во время работы военных поисковых отрядов на месте боев советских и немецких войск в период битвы за Москву (30 сентября 1941 — 20 апреля 1942), небольшая часть вооружения была найдена в районе дд. Воронцово, Ферзиково, Малеево, Кременки. Это винтовка пехотная Мосина, винтовка СВТ 40 , автомат ППШ,  винтовка Arisaka Тип 38, винтовка Mauser Gewehr 98 (Маузер 98), пулемет МГ 34.

Из личных вещей солдат и офицеров двух армий представлен типовой набор военнослужащего: каска СШ 36, саперная лопатка 1915 г., ложка «Красный выборжец», несколько медальонов смертных, штык нож СВТ 40, фляжка и крышка котелка военнослужащего РККА «Красный выборжец. 1940», компас офицера РККА, бинокль с кофром, хлорница, награды, предметы личной гигиены.

Выставка продлится до 28 февраля. Вход свободный.

На выставке проводятся экскурсии для организованных групп.

Экскурсионное обслуживание с группы не более 25 человек - 700 рублей.